• 30 ноября 2014
    Опережая Мура

    Кластер IT Фонда «Сколково» проводит первый в России масштабный конкурс, нацеленный на поддержку hardware стартапов с интригующим названием «More than Moore» («Больше чем Мур»). (Учредители конкурса подразумевали закон Мура, по которому плотность размещения транзисторов при производстве чипов удваивается каждые полтора-два года). Конкурс призван способствовать выявлению, популяризации и продвижению инновационных проектов в области «железа». Такая направленность конкурса связана с тем, что сейчас в России лишь один из пяти инновационных проектов в области IT и телекоммуникаций так или иначе связан с «железом», четыре пятых – чистое программирование. К участию в конкурсе допущены инновационные проекты, имеющие высокий потенциал коммерциализации и большую общественную значимость.

    По итогам завершившегося 25 ноября первого этапа конкурса инновационный проект «Система позиционирования в реальном времени компании «РТЛС» принят к участию в номинации «Лучший проект в области More than Moore».

    Проект в полной мере отвечает требованиям и духу конкурса. Ключевую роль в нем наряду с фирменными алгоритмами и программным обеспечением играют разработанные компанией «РТЛС» оригинальные электронные приборы – ЛЧМ метки, метки для транспорта, анкеры и шлюзы, а также СШП метки и анкеры.

    Компания «РТЛС» постоянно расширяет спектр разработанных изделий и активно внедряет их на площадках Заказчиков.

    Информация о конкурсе и интервью с генеральным директором компании «РТЛС» Олегом Табаровским опубликованы в «Известиях» в статье «Битва за "железо"».

    Автор: Администрация сайта
  • Комментарии (0)

Добавление комментария

Закрыть