• 16 октября 2015
    Наука – локомотив конкурентоспособности
    На конференции в Канаде были представлены результаты перспективных исследований компании в области распределенных высокоточных вычислений координат для Интернета вещей на базе СШП (UWB) технологии.
    В секции «Форум докторов философии» (PhD Forum) был представлен доклад «Взаимодействие алгоритмов позиционирования и протоколов синхронного доступа к среде в IoT сети» (Localization Algorithms and Synchronous Media Access Protocols Collaboration in IoT Network), в секции СШП позиционирования (Ultra-Wideband) – доклад «Распределенный алгоритм позиционирования для IoT сети» (Distributed Localisation Algorithm for IoT Network). Доклады вызвали большой интерес коллег и будут опубликованы в материалах конференции и «Известиях IEEE» (IEEE Proceedings).
    На фото ведущий научный сотрудник ООО «РТЛС» Владимир Максимов выступает с докладом.

    Доклад на конференции

    Благодаря участию в конференции мы «из первых рук» получили новейшую информацию о состоянии и тенденциях мировых исследований в области систем позиционирования и навигации в помещениях, интернета вещей и сенсорных сетей.
    Постоянно ведущиеся научные исследования, их высокий (мировой) уровень, а главное, их немедленное воплощение в технических решениях обеспечивают высокую конкурентоспособность продуктов компании.

    Indoor Positioning and Indoor Navigation (IPIN) – ежегодная международная конференция, объединяющая экспертов в области электроники, информатики и позиционирования и посвященная проблемам позиционирования и навигации в помещениях, интернету вещей, сенсорным сетям и смежным вопросам.
    Первая конференция (IPIN 2010) была проведена в Цюрихе и собрала более 450 участников из академических кругов и промышленности. Сейчас IPIN – форум передового опыта, объединяющий сотни исследователей, разработчиков и поставщиков услуг в области позиционирования и навигации в помещениях со всего мира.

    Автор: Администрация сайта
  • Комментарии (0)

Добавление комментария

Закрыть