• Главная
  • Блог
  • ООО «РТЛС» и ЗАО «АМТ Груп» представляют новую версию RTLS
  • 13 мая 2014
    ООО «РТЛС» и ЗАО «АМТ Груп» представляют новую версию RTLS

    Москва, 13.05.14.Разработчик информационных систем ООО «РТЛС» и один из ведущих российских интеграторов АМТ-ГРУП представляют прототип очередной версии системы позиционирования в режиме реального времени – UWBRTLS. Новая версия системы предназначена для позиционирования с повышенной точностью людей и предметов в сложных условиях, в том числе, в помещениях, насыщенных оборудованием и мебелью. Благодаря использованию фирменных алгоритмов обработки сигналов точность определения местонахождения составляет несколько сантиметров, причем не только для неподвижных объектов, но и при их движении со скоростью до 30-40 км/час.

    Повышенная точность и устойчивость к многолучевому затуханию (помехам от множественных эхо-сигналов) достигаются за счет использования ультра широкополосной радиочастотной технологии – Ultra Wideband (UWB). UWB обеспечивает наилучшую точность позиционирования среди применяемых на сегодняшний день радиочастотных технологий.

    Как и в предыдущих версиях системы, позиционирование осуществляется путем измерения расстояния от закрепляемой на объекте радиочастотной метки до не менее трех анкеров – трансиверов, закрепленных на контролируемой территории в точках с известными координатами, и последующей обработки полученных данных.

    Представленная система развивает существующую линейку RTLS-решений компании РТЛС, предназначенных преимущественно для использования в крупных помещениях – цехах, машинных залах, депо, складах и на открытой территории, и обеспечивающих оптимальную для этих условий точность один-два метра.

    Ознакомиться с действующим прототипом UWBRTLS можно на 26-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2014» 13 – 16 мая 2014 года (Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр», стенд 2.1C16).

    Видео презентацию системы можно посмотреть здесь.

    О компании АМТ-ГРУП                  

    АМТ-ГРУП - системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем: корпоративных мультисервисных сетей, систем IP-телефонии, систем видеоконференцсвязи, контакт-центров, систем управления взаимоотношениями с клиентами, систем хранения и обработки данных, беспроводных сетей и систем передачи данных, систем обеспечения информационной безопасности, ситуационных центров, систем видеонаблюдения и комплексных телевизионных систем, включая системы IPTV. Компания является партнером более 50 ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения.


    Автор: Администрация сайта
  • Комментарии (0)

Добавление комментария

Закрыть