• 14 апреля 2016
    Разработана и поставляется новая система повышения безопасности персонала – система сигнализации о появлении людей в опасной зоне. Работа системы основана на измерении расстояний от меток, закрепленных в касках работников, до считывателей, установленных на транспортных средствах. При опасном сближении работает светозвуковой предупреждающий сигнал.
  • 24 марта 2016

    Бизнес-отель «Бородино» (г. Москва)

    Генеральный директор ООО «РТЛС исследования и разработки» Олег Табаровский представил на конференции "Интеллект вещей и машин" доклад о перспективах и преимуществах применения технологий, развиваемых компанией РТЛС, в сфере интернета вещей.
  • 26 февраля 2016

    РТЛС присоединилась к LoRa® Альянсу
    Вступление в альянс позволяет компании расширить свое участие в международном сотрудничестве в области исследований и стандартизации RTLS и IoT. 
    РТЛС планирует развивать технологию LoRaWAN применительно к решениям позиционирования.

  • 16 октября 2015

    Банф, Альберта, Канада

    На шестой международной конференции «Позиционирование и навигация в помещениях» IPIN 2015 было представлено два доклада сотрудников компании. Участие в работе конференции позволяет непосредственно участвовать в развитии мировых исследований в области систем позиционирования в помещениях и сенсорных сетей.

  • 7 октября 2015

    Хьюстон, США

    Компания РТЛС приняла участие в работе инновационной выставки и конференции в Хьюстоне. Цель участия – подготовка к выходу на североамериканский рынок: оценка своей конкурентоспособности, установление прямых контактов с потенциальными клиентами и стратегическими партнерами.

  • 24 апреля 2015

    В ЦВК «Экспоцентр» состоялась 7-я международная выставка «Навигационные системы, технологии и услуги» и «IX международный навигационный форум». На форуме генеральный директор ООО «РТЛС» Олег Табаровский принял участие в круглом столе, посвященном indoor навигации, где выступил с докладом «Высокоточное indoor позиционирование с использованием UWB».  

  • 16 декабря 2014

    Декабрь 2014, Москва, Сколково

    Компания «РТЛС исследования и разработки» со своим инновационным проектом «Система позиционирования в реальном времени» стала финалистом конкурса «More than Moore» в номинации «Лучший проект». Генеральный директор ООО «РТЛС» Олег Табаровский принял участие в финальной питч-сессии.
  • 11 декабря 2014

    9-10.12.2014 Дублин

    9-10 декабря генеральный директор ООО «РТЛС» Олег Табаровский принял участие в 19-м заседании рабочей группы WG5 подкомитета SC31 объединенного технического комитета №1 ISO/IEC в качестве российского участника международной рабочей группы по стандартизации «Системы позиционирования в реальном времени (RTLS)».
  • 30 ноября 2014

    Ноябрь 2014, Москва, Сколково

    По итогам 1-го этапа конкурса «More than Moore» инновационный проект «Система позиционирования в реальном времени компании «РТЛС» принят к участию в конкурсе в номинации «Лучший проект в области More than Moore».
  • 29 сентября 2014
    Компания ООО «РТЛС» приступила к приему предварительных заказов на демонстрационные наборы СШП РТЛС. Ожидается, что первые демо наборы будут поставлены в ноябре 2014 года. В набор входят четыре или шесть анкеров/шлюзов, две или десять меток и полнофункциональное программное обеспечение с демо-лицензией (только для лабораторного использования).